Fetischaffe,
Stamm: Bulu, Kamerun, Halz, sitzend, männliche mit markant zur Schau gestelltem Geschlechtsteil, wuchtiger Rumpf, Kopf in einer Art Denkerpose mit beiden Händen haltend, rücklings große Öffnung zur Aufnahme magischer Substanzen, dunkle Patina, Farbreste, erkennbarer Insektenfraß, zweite Hälfte 20. Jh., Höhe 68 cm.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 234,-
- Vyvolávací cena:
Fetischaffe,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)